Полный отчет по всем матчам 9 этапа "Кубка Мира"

Крылья          1:2      Фратрия

1-1 Троицкий                                     0-1 Кузнецов
                                                    1-2 Панин

Футбольный праздник в ДС «Мелодия» стартовал матчем дебютантов нашего турнира – команд ЛФК Крылья и ЛФК Фратрия. Первый тайм игры прошёл в обоюдоострой борьбе. Разве что ощущалось небольшое преимущество команды гладиаторов, у которой получались эффектные комбинации с 5-6 пасами. Крылья же отвечали острыми контратаками. В начале второго тайма футбольные коллективы обменялись голами: после разрезающего паса первый гол 9 тура Кубка Мира забил Кузнецов, на что через небольшой промежуток времени Крылья ответили голом после розыгрыша аута Троицкого. Но Фратрия всё-таки вырвала победу в этом матче – мяч после красивой комбинации забил Максим Панин.

МФК Гроза          2:0      Angelovo united

1-0 Попов
                                      2-0 Мехди

Гроза на классе победила, казалось бы, довольно активное в первые минуты встречи Ангелово. На острие атаки команды-победителя вовсю солировал Рафеи Мехди, по сути организовавший оба мяча – при забитии первого гола он был ассистентом, а автором второго стал сам.

9-0 Попов

Матч прошёл при полном и безоговорочном преимуществе Грозы. К сожалению, Крылья не смогли ничего противопоставить мощной атаке команды в синих майках, в нападении которой в первом тайме снова выделялся форвард Мехди, успевая не только забивать эффектные комбинационные голы, но и помогая делать это партнёрам. По итогам первого тайма Гроза вела уже со счётом 5:0 и поэтому иранскому форварду дали немного передохнуть. Но и без него синие не оставили камня на камне от защитных порядков Крыльев, забив еще  3 гола. Отличились Алексанр Фомичев и Валерий Попов,а также капитан Грозы - Максим Чернышев

Angelovo united           0:1      Фратрия

0-1 Зинкевич

От этой встречи напрямую зависела,кому достанется 2-я путевка в финал. В целом данную игру можно было охарактеризовать как равную, с минимумом опасных моментом и максимумом упорной борьбы в центре поля. Однако в самой концовке матча команде Фратрия всё же удалось вызвать всплеск эмоций у зрителей – они вновь выиграли при равной борьбе! На последней секунде гол забил Зинкевич после резкой контратаки. Ангелово же не смогло удержать спасительный ничейный результат, который давал хоть и смутный, но шанс попасть в финал.

Angelovo united           2:2      Крылья

1-1 Понуровский                                0-1 Троицкий
2-2 Амеличев                                     0-2 Соловьев

После обидного поражения от Фратрии на последних секундах игры, игроки ангелово, потеряли все шансы попасть в финал. Поэтому вышли на 2-ю подряд  игру с потухшими глазами, чем неприменули воспользоваться игроки «крылышек», поведя в счете 2-0. После чего ангеловцы немного встрепенулись и отыграли один мяч в конце 1-го тайма. Второй тайм озменовался постоянными атаками ангелово, в одном из которых гол забил Алексей Амеличев. И в итоге матч закончился ничьей 2-2 и первыми очками на турнире у обеих команд.

МФК Гроза          2:0      Фратрия

1-0 Мехди
                                       2-0 Мехди

В течение первого тайма обе команды присматривались друг к другу, не создавая особо опасных моментов. Во втором же тайме своё веское слово вновь сказал Рафеи Мехди. После его первого гола позиционная борьба продолжилась. Однако, второй забитый им после изящного розыгрыша штрафного мяч снял все вопросы о победителе этого матча. Итог группового турнира – эти же команды встречаются в финале, а за третье место поборются Ангелово и Крылья.

6-1 Михеев

Борьбы как таковой, увы, не получилось – безоговорочную победу одержала команда в голубой форме. Команды играли на фоне усталости, и оказалось, что сил осталось больше у Ангелово. Практически все атаки ангеловцев заканчивались выходом 2 в 1 и 2 в 0, так как нападающие Крыльев перестали возращаться назад. Итогом этого матча стал счёт 6:1.

Финал

МФК Гроза          1:0      ЛФК Фратрия

Первая половина финальной встречи прошла в довольно жесткой борьбе. Гроза опасно атаковала, но Фратрия держала оборону, не забывая проводить острые контратаки. Второй тайм так же начался с серьёзных угроз воротам Фратрии. И после двухходовки Бендерайтис-Мехди-Бендерайтис, последний забивает гол, в результате ставший для Грозы золотым. После забитого мяча Гроза контролирует мяч, Фратрия пытается отыграться, но нащупать необходимую для достижения положительных сдвигов в этом игру ей так и не удаётся. Итог – уверенная победа МФК Гроза в этом матче и во всём 9 этапе турнира Кубок Мира.