Группа А

Стрела         2:1      Волшебное бревно
                                       1-1 Сеитов                                   1-0 Гаринов
                                       2-1 Штапов Е.

Юбилейный, десятый этап нашего турнира взял старт матчем команд Волшебное бревно и Стрела. В первом тайме открыть счёт никто из соперников так и не смог, хотя на всех участках поля шла бескомпромиссная борьба. Во втором же тайме команды, наконец, прорвало – счёт в матче после сольного прохода открыл Константин Гаринов из Волшебного бревна. Стрела берёт тайм-аут и ей удаётся извлечь из этого пользу – после разящей атаки за неё забивает Сеитов. Он же после забитого мяча продолжает блистать активностью. Инициатива в руках у Стрелы. И вот, после игры рукой одного из футболистов Волшебного бревна судья назначает первый в тот день пенальти, который чётко реализует Штапов. Волшебное бревно пытается переломить ситуацию – берёт тайм-аут, проводит острые атаки, но изменить счёт в этой игре им так и не удаётся. 2:1 в пользу Стрелы.

Стрела
          3:1     Метеорит
                                        1-1 Штапов Е.                              0-1 Жидкин
                                        2-1 Полетаев
                                        3-1 Штапов В.

Одержавшая волевую победу в предыдущем матче Стрела встречалась с собравшимся буквально к самому началу матча Метеоритом. Метеорит долго раскачивался, привыкая к покрытию и мячу, чем и воспользовалась игроки в Стрелы – гол на счету Евгения Штапова. Метеорит же через небольшой промежуток времени отыгрывается, 1:1. Первый тайм завершается разящими контратаками команды Стрела. Во второй же половине встречи Стрела после сольного прохода своего футболиста зарабатывает пенальти, который успешно реализует Полетаев. Метеорит, уже акклиматизировавшийся на площадке, остро атакует, однако Стрела не забывает про контратаки, результатом одной из которых становится гол 8 номера этой команды. Метеорит выпускает 5-го полевого игрока, но успеха это не приносит.

Метеорит          2:2      Волшебное бревно
                                 1-0 Силкин                                         1-1 Гаринов
                                 2-0 Жидкин                                        2-2 Гаринов

В этой игре решалось, кто же из двух команд займет вакантное место в полуфинале. Матч начался с опасного момента у ворот Метеорита, однако игроку Волшебного бревна не повезло и гол в пустые ворота не состоялся. Метеорит наказывает противника за расточительность – гол забивает Силкин. Команда в белом на этом не останавливается и вколачивает усилиями Жидкина ещё один мяч в ворота Александра Никольского. Однако игроки Волшебного бревна не опускают руки и проводят опасные контратаки, в одной из которых оказывается точен Гаринов. 1:2! Второй тайм начинается с большого количества борьбы в центре поля. Но Волшебному бревну необходимо забивать, чего и добивается лучший бомбардир этой команды Гаринов, делая в этой встрече дубль после выхода 3 в 2. Метеорита ничья никак не устраивает – в случае равного результата они завершают своё выступление на турнире. Они снимают вратаря и вновь выпускают 5го полевого игрока, но, к сожалению, не добиваются необходимого результата. Не помогает им даже удаление Панаса за фол на Лунегове. Волшебное бревно выстояло в меньшинстве и заслуженно вышло в полуфинал.

Группа Б

Segart          1:1      Юго-запад
                                             1-0 Мирушенко                           1-1 Карпин

Первая половина этой встречи была отмечена равной игрой обеих команд с взаимными возможностями для взятия ворот. Однако забивает только Segart – отличается Мирушенко. Юго-Запад же упускает несколько хороших возможностей для взятия ворот. Юго-Запад начинает со своих атак и вторую половину встречи, но продолжает нереализовывать свои моменты. Но всё же футболистам в красной форме удаётся отличиться – гол забивает Карпин.

Люкс           3:3      Юго-запад
                                           1-0 Бутенко                                 1-1 Карпин
                                           2-1 Фролов                                  2-2 Шафрановский
                                           3-3 Фролов                                  2-3 Карпин

Начало игры между Юго-Западом и Люксом ознаменовалось голом последнего после быстрой атаки. Не проходит и нескольких минут, как Юго-Запад отвечает голом после многоходовой комбинации Максима Карпина. Обе команды проводят матч активно, создавая множество опасных моментов. Люкс вновь выходит вперёд после точного выстрела Фролова. Юго-Запад вновь сравнивает счёт – отличается Шафрановский. И затем, недолго думая, выходит вперёд. После первого тайма, порадовавшего зрителей обилием голов, счёт 3:2. Во втором тайме игра проходит на встречных курсах, но уже без такого количества забитых мячей. Зрители наблюдают обилие выходов 3 в 1, 2 в 1, 1 в 0, команды играют практически без защиты. Забивает только Люкс – после розыгрыша углового делает дубль Фролов. Итог – боевая ничья и обилие забитых мячей. Два игрока сделали по дублю.

Segart          2:5      Люкс
                                          1-5 Аленков                                1-0 Фролов
                                          2-5 Даншин                                 2-0 Кувалин
                                                                                            3-0 Фролов
                                                                                            4-0 Фролов
                                                                                            5-0 Автогол

Люкс начал первый тайм с острых атак ворот Segart`а и воплотил их в два забитых мяча, авторами которых стали Фролов и Кувалин. Матч продолжает проходить в том же ключе – в непрерывных атаках команды Люкс. Под занавес первой половины вновь на турнире отличается Фролов. Во втором тайме Люкс вновь атакует, но Segart как бы «просыпается» и начинает огрызаться, что, к сожалению, пока не приводит к голам. А гол снова вколачивает Люкс в лице раззабивавшегося Фролова. Это его пятый мяч на турнире! 4:0! Segart, увы, почти перестаёт сопротивляться и получает 5-й гол в свои ворота. Но тут неожиданно в ворота Люкса назначается 6-и метровый удар. Его успешно реализует Аленков. После этого гола Segart немного оживляется и забивает ещё один мяч престижа усилиями Даншина. Увы, Segart вслед за Метеоритом покидает этот турнир.

Полуфиналы

Стрела           3:1     Юго-запад
                                        1-1 Полетаев                               0-1 Карпин
                                        2-1 Сеитов
                                        3-1 Штапов Е.

Перед матчем трудно было выделить явного фаворита этой полуфинальной пары и Юго-запад, особо не раскачиваясь, в начале первого тайма забивает. Гол на счету Максима Карпина. И вроде бы Юго-запад должен контролировать игру, но нет. Стрела быстро пришла в себя и начала потихоньку перехватывать инициативу, чему свидетельствовало несколько нереализованных 100% моментов у ворот Юго-запада в конце 1-го и начале 2-го таймов. После этого последовало небольшое затишье, как оказалось перед бурей – после секундного замешательства игроков Ю.З. Стрела сравняла счет, отличился Полетаев. Далее напряжение в игре обострилась до предела - минимум комбинационной игры и много борьбы. И даже в этот момент игроки команды Стрела находят в себе внутренние резервы, и забивают трудовой гол - отличается Сеитов. Юго-западу нужно отыгрываться и он идет вперед большими силами и тут же получает гол в свои ворота, после контратаки забивает Евгений Штапов. Этот гол стал решающим в этом противостоянии, дальше идет Стрела, а Юго-запад будет бороться за 3-е место.

Люкс              0:2      Волшебное бревно
                                                                                          0-1 Мягков
                                                                                          0-2 Лёбин

Второй полуфинал начинался с очень закрытого футбола. Команды, не рискуя, не шли вперед большими силами, стараясь как можно строже сыграть в обороне. Много жестких стыков, отчаянная борьба и неуступчивость в любом моменте игры - вот как можно охарактеризовать почти весь 1-й тайм этой игры. Но в конце него команды обмениваются уколами - в ходе атаки игрока команды Люкс выводят на пустые ворота, но он умудряется промазать из такого выгодного положения. И тут же спустя пару секунд, «волшебники» отвечают разящим контрвыпадом, но Гаринов не смог реализовать свой момент. В смысле он не смог забить гол, а не продать клей))). После перерыва игра заметно оживилась, видимо, чувствуя приближение конца игры, команды забегали побыстрее. И в одной из атак Волшебного бревна Мягков решается на неожиданный удар с дальней дистанции, к которому совсем был не готов голкипер Люкса. Этого оказывается мало «волшебникам» и они, во избежание нервной концовки, забивают еще один гол – это Лёбин, блеснув индивидуальным мастерством, на носовом платке обыгрывает 2-х игроков кладет мяч в угол ворот противника. 2-0 и игра сделана. Люкс, сняв вратаря, попытался отыграться, но особо в этом не преуспел. Волшебное бревно в финале ждет Стрела, а Люкс же встретится с Юго-западом в матче за 3-е место.

5-1 Круглов

Довольно веселый матч получился, команды сбросив груз ответственности заиграли поинтересней, а точнее заиграл поинтересней Юго-Запад. Первый гол Ю.З. был забит в контратаке - это Никита Башков отличился, вышедший один на один с вратарем и не сближаясь поразивший цель. Далее мячи посыпались как из рога изобилия – голы Карпина и Капсулина делают счет крупным. Во 2-м тайме Люкс отваживается на нестандартный ход, выпуская 5-го полевого с самого начала тайма, и это приносит свои плоды: отличается Кувалин после мощного выстрела. Окрыленные забитым голом, игроки Люкса штурмуют ворота Юго-запада, но Ю.З. справляется с мощным натиском и забивает еще – вновь отличается Дмитрий Капсулин. А затем финальную точку ставит вратарь Ю.З. Сергей Круглов, забив мяч со своей половины поля. Таким образом, Юго-Запад становится бронзовым призером 10 тура Кубка МИРа, а Люкс, соответственно, занимает 4-е место.

Финал

Стрела           1:0     Волшебное бревно
                              1-0 Сеитов

Классический финал получился у команд Стрела и Волшебное бревно. Равная упорная игра с небольшими полумоментами как у тех, так и у других ворот. Команды, отыграв уже 3 матча, а это 60 минут игрового времени, предпочитали ждать ошибки соперника нежели пытаться форсировать события на площадке. Первый тайм так и закончился 0-0. Во 2-м же Стрела немного встрепенулась и провела несколько хороших атак с выходом один на один, но они, к сожалению, ни к чему не привели. Волшебное бревно ответило тем же, загубив почти чистый выход один на один. После взятого игроками Волшебного бревна тайм-аута наступил эндшпиль – играть оставалось минуты 2. И, как это бывает в хороших финалах, победный гол был забит на последней минуте встречи – золотой мяч забил Сеитов. А «волшебники», на то и волшебники, что умудрились за 5 секунд до конца организовать 200% момент, но увы и ах. Удача в этом финале от них отвернулась, и игрок Волшебного бревна не сумел забить практически в пустые ворота. Как итог – Стрела поразила свою цель, завоевав золото, а Волшебное бревно заняло второе место, доказав что оно больше «волшебное», чем «бревно».