СЕРИЯ А

Фотографии матчей 6-го тура

Символическая сборная тура

"Новинка" - "Гапард" 4:5

Поединок между двумя прямыми конкурентами по турнирной таблице и в то же время одними из самых забивающих команд Серии А обещал быть интригующим. И прогнозы оправдались! Новинка начала эту встречу по уже сложившейся традиции очень активно, создав на первых минутах много опасных моментов у ворот соперника. Гапард же по сути ответил лишь одним моментом, который чётко нейтрализовал голкипер Новинки Никулин. И сине-зелёные всё-таки добиваются своего - два игрока Новинки оказываются в одиночестве перед воротами Гапарда и один из них, Путяшев, открывает счёт в матче. Новинка по инерции продолжает атаковать, но забивает Гапард - воспользовавшись ошибкой вратаря Новинки, Капшуков вкатыает мяч в ворота. 1:1. Гапард проводит ещё одну острую атаку и уже в следующей выходит вперёд - после непродолжительной перепасовки вновь отличается Капшуков, забив гол с острого угла в ближний угол. Однако вскоре счёт на табло сравнивается - за Новинку отличается Тютюнов. Засим первый тайм и завершён - 2:2.
   На старте второй половины этой встречи более активен Гапард, но мяч влетает именно в их ворота - это Хатхуа оказывается один перед воротами противника и без труда переигрывает вратаря. Его команда выходит вперёд - 3:2. Гапард продолжает гнуть свою линию и после пропущенного гола - много ударов наносят красно-чёрные по воротам Новинки. Новинка же отвечает парой не очень опасных выстрелов. И вот Гапард забивает довольно логичный гол - Шевченко продавливает защитные порядки Новинки и снова сравнивает счёт в матче. 3:3. Однако равновесие между такими соперниками по определению не может быть стабильным. И этот шаткий счёт вскоре меняется в пользу Новинки - Тютюнов катнул мяч мимо пытавшегося сыграть на выходе вратаря - 4:3. Но Гапард в следующей же своей атаке вновь делает счёт равным - мяч на счету Борзенкова. События продолжают развиваться стремительно, и вот уже красно-чёрные впереди - Капшуков, делая хет-трик, завершает голом многоходовую комбинацию своей команды. Новинка берёт минутный перерыв. После тайм-аута два верных момента забить упускает Гапард, но до конца игры атакует в надежде хотя бы сравнять счёт Новинка. Однако этого сине-зелёным так и не удаётся. Итог встречи - 5:4 - волевая победа трижды уступавшего в счёте по ходу матча Гапарда.

"Уралан" - "Фаворит" 3:1

(ВИДЕО)

Довольно буднично, но в тоже время собрано начали команды в это сонное осеннее утро. Природа готовится к зимней спячке, видимо, и команды решили последовать зову природы. Дремали команды до середины тайма, пока наконец не грянул гром - это Подрез подкараулил ошибку защитника Фаворита на перехвате мяча и расстрелял голкипера - 1:0. Дальше вновь игра идёт почти без моментов и ударов, за небольшим преимуществом Уралана. Счет первого тайма 1:0 в пользу "калмыков".
   Второй тайм опять начался монотонно и вязко, без сверхскоростей, но с грамотными розыгрышами мяча в центре поля. Видно, что Уралан немного получше готов физически (ещё бы! их приехало 10 человек!). За счёт этого они атакуют несколько опаснее соперника. Что приводит к неминуемому голу – отличается Дмитрий Фролов с передачи Катунина. Фаворит находит в себе силы отыграться – это неутомимый Карпин вызвался спасать Фаворит от поражения. 2:1, и ещё многое можно наверстать. Но это оказалась "последняя агония" Фаворита, а Уралан же, забив еще один гол - дальним ударом отличился Ратников - довел игру до уверенной победы - 3:1. Ничего страшного не случилось для Фаворита. Несмотря на то, что оранжевые покинули первую строчку турнирной таблицы, они сохранили прекрасные шансы на выход в плей-офф.

"Angelovo united"
- "Бауманка" 6:2

Хмурый осенний день на ул. Кировоградской, выходные. Неспешный, размеренный ход этой городской идиллии прерывает суперматч, я бы даже сказал, дерби, начавшее свою историю ещё со времен Советского союза :) Но это не Динамо Киев против Спартака, а еще страшнее – это Ангелово – Бауманка :) Столкновение двух философий, двух систем - сами понимаете, какие искры на поле были! Команды начали как голодные собаки, которых держали на цепи дней пять, сразу ринувшись в бой на друг друга. К этой рубке более подготовленными оказались ангеловцы, и Павел Лапин, протащив мяч от своих ворот отыгрался пасом с Попадьиным и вывел Ангелово вперед.1:0. Бауманка ответила не менее эффективно – атака-молния и Шигин сравнивает счет. 1:1. Далее неутомимый Лапин включил свое второе сердце и пятнадцатое легкое :) Он опять протаскивает мяч со своей половины поля и зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Михеев. 2:1. Бауманка немного "подседает", теряется вся стройность как в атаке, так и в защите, чем грамотно воспользовался Носов. 3:1. Далее Ангелово продолжает наращивать обороты и ещё увеличивает счет – это Лапин забивает еще один мяч в контратаке. 4:1. Первый тайм окончен.
   Второй тайм начался нервно, с большим количеством потерь и неточных передач. Это оказалась на руку Бауманке, и они зарабатывают пенальти, которое успешно реализует Кравец.4:2. Тут немного "задергалось" Ангелово, и пару отличных моментов отыграться упускает Бауманка. Далее последовало небольшое затишье, как оказалось перед бурей - это лучший игрок матча Лапин, снимает все вопросы о победителе, оформив хет-трик. 5:2. Далее Ангелово спокойно доводит игру до победы, попутно забив ещё один гол - отличился Горбачев. 6:2. Уверенная победа Ангелово, Бауманке же остается настраиваться на утешительный кубок.

СЕРИЯ Б

"Дизайн-патент" - "Эдельвейс" 2:2

Матч активнее начали жёлто-красные и уже с третьей попытки открыли счёт в матче - гол, ставший неожиданностью для игроков Дизайн-Патента на счету Гордиенко. Эдельвейс продолжает активно действовать в атаке, однако вскоре пропускает мяч - это Ветошкин вываливается один на один с голкипером Эдельвейса и переигрывает его. 1:1. Далее игра идёт на встречных курсах, разве что атаки Эдельвейса выглядят немного опаснее. Эдельвейс берёт за несколько минут до конца тайма минутный перерыв, но концовка встречи остаётся за Дизайн-Патентом - бело-зелёные наносят три опасных удара, но, увы, они не достигают цели. Свисток судьи констатирует ничейный счёт после первой половины встречи.
   Начало второго периода повторяет сценарий отрезка первого между голом Дизайн-Патента и тайм-аутом Эдельвейса. Обе команды атакуют, но жёлто-красные несколько опаснее. В атаке Дизайн-Патента наблюдается некоторое взаимонепонимание между игроками. Однако и Эдельвейс не может забить. И вот, где-то на экваторе тайма Эдельвейс всё же выходит вперёд - гол на счету Полякова. Вскоре Эдельвейс берёт тайм-аут. Это и понятно - счёт-то скользкий, и любая ошибка может стать роковой. И где-то за минуту до конца поединка и случается то, чего опасался Эдельвейс - футболист Дизайн-Патента Партин, получив полунавесом пас от партнёра, развернулся и пробил по воротам - 2:2. Засим матч и завершается. Ничья на Стадио ди Янгеле.

"Раменки" - "ОФиС" 3:7

Первый опасный момент в матче создали футболисты ОФиСа, но удар пришёлся в молоко. Раменки ответили выходом своего игрока один на один с вратарём, но, увы, тоже безрезультатно. Однако "гранатовые" на этом не останавливаются, продолжают атаковать и вскоре открывают счёт в матче. Это Илья Бронников дальним плотным ударом распечатывает ворота соперника. Не проходит и пары минут, как Гусев оказывается в одиночестве перед воротами ОФиСа и, переиграв вратаря, увеличивает отрыв в счёте своей команды. 2:0 - довольно обескураживающее начало матча для лидера Серии Б. Однако ОФиС быстро отквитывает один мяч - это Карпин на замахе убирает защитника Раменок и пробивает вратаря. 2:1 Раменки продолжают атаковать и вскоре восстанавливают отрыв в счёте в 2 мяча - дубль в матче делает Гусев. Далее игра идёт на встречных курсах, но удачливее в завершении своих атак оказываются красно-чёрные. Второй мяч своей команды забивает Токарев, превратив прострел с фланга Кобыленко в эффектный гол. В самой концовке тайма ОФиС и вовсе сравнивает счёт - тот же Токарев завершает забитым мячом продолжительную атаку своей команды. И вот уже 3:3, и во втором тайме команды должны начать всё с начала.
   Второй тайм, казалось бы, начинают активнее Раменки, но ОФиС перехватывает инициативу и наносит несколько опасных ударов по воротам противника. "Гранатовые", почуствовав неладное, берут тайм-аут. Однако ОФиС продолжает атаковать и, как итог, забивает. Хет-трик делает Токарев. 4:3. И на этом чёрно-красные останавливаться не собираются. Они осаждают ворота своих гранатовых соперников и до конца встречи успевают забить ещё три мяча. Вначале отличается Кобыленко. Затем, воспользовавшись заменой голкипера Раменок на пятого полевого игрока, гол в пустые ворота забивает Смирнов. И наконец на последних минутах встречи со второго раза забивает дежуривший у штанги Павлов. "Раменчане" не оставляют попыток забить, атакуют, пытаются разыграть пятого полевого, однако, видимо, в регулярном чемпионате остановить мощную машину под названием ОФиС не под силу никому. Посмотрим, что будет в плей-офф :) 7:4 - волевая победа ОФиСа.

"Segart" - "НИКО" 5:4

И снова Segart выдал зрелищный и результативный матч! А НИКО, в свою очередь, показал себя характерной и волевой командой. Начало матча остаётся за Segart`ом. Несколько опасных моментов и, вуаля - счёт в матче уже открыт. Автором первого мяча в поединке становится Туманов, красиво сыгравший на добивании после своего же удара, отражённого голкипером. Жёлто-чёрные продолжают атаковать и после забитого мяча. Ответные же выпады НИКО особой опасности воротам Segart`а не представляют. Segart атакует и забивает - вновь отличается Туманов. Segart продолжает гнуть свою линию и ближе к концу тайма отличается ещё раз - мяч на счету Даньшина, автор голевой передачи - всё тот же Туманов. Итог первого тайма неутешителен для ФК НИКО - 0:3.
   Начало второй половины встречи, казалось бы, не приносит никаких сюрпризов. Но тут вдруг НИКО наконец забивает - воспользовавшись ошибкой голкипера, мяч в ворота Segart`а вкатывает Панас. 3:1. НИКО не просто воодушевляется и начинает достойно отвечать на атаки соперника, но и наконец проявляет все свои голевые способности. Счёт становится 3:2 после точного выстрела с острого угла футболиста НИКО Едренкина. А через 1,5 минуты красно-белые и вовсе сравнивают счёт - гол на счету Панаса. 3:3, вновь равенство и командам надо начинать всё сначала. НИКО, видимо, чтобы набраться сил для новых штурмов, берёт тайм-аут. Но эту паузу, похоже, эффективнее использует Segart - ибо вскоре после минутного перерыва жёлто-чёрные вновь выходят вперёд - плотный дальний удар превращает в гол Олег Дашкевич. 4:3. Дальше игра идёт на встречных курсах, так называемые, "качели" наблюдают зрители. За несколько минут до конца игры НИКО усилиями сделавшего хет-трик Панаса вновь выравнивает счёт на табло. Но последнее слово в матче остаётся за Segart`ом - своим хет-триком отвечает игроку красно-белых неутомимый Туманов - 5:4! У НИКО, видимо, сил больше не осталось, и жёлто-чёрные уверенно доводят матч до победы.
"Галактикос" - "Хелс" 1:3
(ВИДЕО)

Команды осенних цветов - жёлтых и красных, начали матч под стать настроению самой осени зыбкой и моросящей. Долго раскачивались команды, опасные моменты начали возникать ближе к середине первого тайма. Игра шла равная без каких либо всплесков и неожиданных ходов. Но не стоит забывать, что за команда играет сегодня на поле! Это же Хелс! Все жители ул. Кировоградской знают эту команду не понаслышке, они буквально просыпаются вместе с играми Хелса! :) И тут самая эмоциональная команда чемпионата, самозаведясь, забивает гол! Это Лапшин вколачивает гол-красавец! 1:0. И о былой тоске и нет следа! Сразу поживее заиг