Символическая сборная

Матч за 5 место: "Бауманка" - "Новинка" 3:4
(ФОТО)

Бело-синие и сине-зелёные подарили болельщикам прекрасное зрелище, несмотря на афишу матча, гласящую, что сражение будет идти всего лишь за 5 место. Новинка начала этот матч в неполном составе, чем и воспользовалась Бауманка, ринувшаяся атаковать  практически беззащитного соперника. Это приносит свои плоды и уже на первых минутах встречи лучший бомбардир Серии А Кравец пополняет свой бомбардирский счёт, удачно сыграв на добивании. 1:0. Новинка берёт тайм-аут, в ходе которого её состав всё-таки пополняется. Однако Бауманка продолжает создавать опасные моменты, в одном из которых футболист бело-синих не попадает в пустые ворота. Затем игра выравнивается, и обе команды начинают обмениваться "колкостями", но голов пока нет. И вот в концовке тайма Бауманка удваивает свой отрыв в счёте - воспользовавшись ошибкой голкипера, вновь отличается Кравец, пробивший, казалось бы, несильно, но точно. Засим команды и уходят на перерыв. 2:0 в пользу бауманцев.
  Обе команды активно начали вторую половину матча, имеют много выгодных моментов, но счёт до поры до времени не меняется. И вот всё-таки забивает Новинка - красивую комбинацию завершает голом Путяшев. 2:1. Новинка поджимает, имеет много голевых возможностей, чего только стоит момент, который создал Хатхуа, но не попал по пустым воротам. И тут в контратаке своё веское слово говорит Кравец, оформляя в матче хет-трик. 3:1. Но Новинка не намеряна сдаваться. Судья назначает пенальти в ворота Бауманки, и его хладнокровно реализует Копчугов. Интрига возрождается! Через пару минут Копчугов вновь забивает, но уже с игры - на его счету красивый гол, забитый на индивидуальном мастерстве. И тут всё переворачивается с ног на голову - в следующей же атаке Минкин выводит свою команду вперёд. 4:3. Бауманке надо кровь из носу забивать, но минуты матча таят и победа остаётся за Новинкой. 4:3 - сине-зелёные на зубах вырывают 5 место :)

Матч за 3 место:  "Фаворит" - "Гапард" 2:5
(ФОТО)

Матч за бронзу Чемпионата Мира обе команды начинают в равной борьбе. Однако проходит несколько минут, и счёт в игре открывает Гапард. Мяч на счету Гиматдинова, который сместился с правого фланга в центр и пробил по центру ворот. 1:0. Фаворит в ответ проводит позиционные атаки, но острого завершения они не имеют. Гапард же вскоре удваивает счёт в матче - скоростную атаку завершает голом Тимин. 2:0. Чёрно-серые имеют ещё один 100% момент, но переиграть вратаря футболисту Гапарда не удаётся. Фаворит просыпается и начинает создавать опасные моменты, но, увы, не может их реализовать. А Гапард, похоже, решил показать сопернику мастер-класс по реализации своих острых атак, и в конце тайма забивает в третий раз - дубль в матче оформляет Тимин. Итог тайма неутешителен для оранжевых - 3:0 в пользу их противника.
  Второй тайм встречи команды вновь начинают на встречных курсах, и вот Фаворит наконец-то забивает - мяч на счету Пономарева. 3:1. Но тут же гапардовцы восстанавливают отрыв в 3 мяча - мяч в ворота соперника вколачивает Федоров. Вскоре он же забивает и 5й мяч в ворота оранжевых. 5:1 и, похоже, в этом поединке всё ясно. Однако Фаворит не опускает руки и продолжает атаковать, Гапард играет на контратаках. И вот фаворитовцы забивают свой второй мяч, он снова на счету Пономарёва, и имеют ещё один прекрасный шанс для гола. Но отставание от Гапарда больше не уменьшается. Пенальти, назначенное в сторону ворот Гапарда, Лунегов пробивает в небеса, тем самым ставя в матче окончательную точку. 5:2 победа и бронзовые медали в руках Гапарда.

ФИНАЛ:  "Angelovo United" - "Уралан" 4:0
(ВИДЕО)    (ФОТО)

Финальный отчетный концерт 3-го Чемпионата мира между Ангелово и Ураланом стартовал! И стартовал довольно бодро! Оба финалиста как никогда подготовились и игре - все были в одной одинаковой поглаженной форме с зашнурованными кедами :) Шутка! Оптимальными составами начали игру команды, предельно мобилизовав все свои кадровые и внутренние ресурсы. Начало тайма проходило в основном в середине поля. Чувствовалось, что цена ошибки высока как никогда – это,же практически настоящий кубок Мира и скромный титул Чемпиона Мира! :) И если кого-нибудь из финалистов вдруг неожиданно спросили бы – «Ваня, ты чего делал всю Субботу на Янгеля?» Ты мог бы смело сказать – «Детка, я чемпион Мира, и делаю что хочу и когда хочу, тем более на Янгеля!» :) Вот это все стояло на кону в этой битве за Мир. На поле же все было относительно мирно без больших всплесков. Как сказал наш “хороший знакомый” Юра Севидов, который правда говорил не о игре Ангелово – Уралан, а о Цска - Манчестер – «игра идет до гола».
  Все самое интересное началось во втором тайме – посыпались удары, быстрые комбинации, шустрые контратаки. Уралан в целом больше владел мячом и преимуществом, но, увы, не всегда Барселона сильнее Рубина. Пружина Ангелово наконец разогнулась, да так, что смела всю оборону Уралана, и мяч в воротах оказался. Забил Михеев. Играть еще оставалось 13 минут, и все было впереди. Но, к сожалению для Уралана, ему сегодня не везло, и после небольшой сутолоки у ворот чёрно-жёлтых мяч забивает Носов. 2:0. Казалось бы все, Ника ушла из рук Уралана, но они не сдаются и выпускают 5-го полевого, тем самым прижимая Ангелово к своим воротам. Минут пять "калмыки" штурмовали ворота Ангелов, мяч летел куда угодно - в частокол ног, в перекладину, в офисный центр, в воробья на штанге, но только не в ворота. Ангелово же самоотверженно защищалось, и как только представился момент забить в покинутые вратарём ворота, не премянуло этим воспользоваться – это Понуровский убежал от всех и вкатил мяч в ворота. 3:0. И Кубок Мира в кармане у Ангелово. Еще один гол Михеева особой роли не сыграл. Итог 4:0 - разгромный счет, в равной игре. Ангелы наконец раскрыли крылья и добрались до Олимпа Чемпионата Мира! Виват чемпионам!