Вашему вниманию предлагается отчёт о предпоследнем, одиннадцатом этапе нашего турнира Кубок Мира.

К сожалению, команда Segart не смогла принять участие в этом этапе, и поэтому пришлось несколько изменить формат турнира, проведя его по круговой системе - каждая команда играет с остальными двумя по два раза и победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков.
Итак, обзор.

Стрела         3:2         Хелс

1-0  Сеитов                               2-1  Лапшин
2-0  Штапов Е.                           2-2  Лапшин
                                          3-2  Штапов В.

Футбольный день в солнечное воскресное утро начался с поединка между завсегдатаями Кубка мира - командами Хелс и Стрела. Оба клуба поначалу присматриваются друг к другу. Первой, похоже, "разгадывает" соперника Стрела - именно она открывает счёт в этом матче усилиями своего капитана Сеитова. По результатам медицинского обледования артериальное давление Рената во время первого матча составляет 190 на 110. Но несмотря на этот факт футболист не просто продолжает играть, но и забивает гол!
Хелс отвечает на мяч Стрелы выходом один на один, но, увы, не реализует его. Зато реализует свой очередной момент команда в серой форме и делает счёт 2:0 после изящной комбинации. Хелс не опускает руки и всё-таки забивает гол в контратаке - отличается Лапшин. В контратаках в этой игре Хелс неподражаем - счёт становится 2:2 и дубль делает Лапшин. На этом и завершается первый тайм. Во втором же периоде Стрела постепенно увеличивает своё давление на ворота Хелса, но никак не может реализовать своё преимущество в голы. И лишь в одной из самых последних атак Стрела всё же вырывает победу - гол на счету Штапова.

Хелс          1:3         Мир

1-0  Демешев                          1-1  Кузнецов
                                              1-2  Смирнов
                                              1-3  Карпин

Несмотря на накопившуюся за предыдущий матч усталость Хелс первым забивает в этом матче - мяч на счету Демешева. Мир медленно раскачивается, но всё же "просыпается" и вскоре сравнивает счёт. Хелс же не реализует 100%ный момент и играет жёстко и неуступчиво. Так и заканчивается первый тайм. Начало второй половины встречи ознаменовалось голом Смирнова, ставшим логичным результатом игрового преимущества Мира. Хелс пытается отыграться, но не реализует замечательный момент с выходом 2 в 1. В аналогичной же ситуации Мир забивает свой третий гол - точен Карпин. Счёт уже 3:1, но Хелс не оставляет попыток отыграться. К сожалению игроков в жёлто-зелёной форме это не приносит плодов.

Стрела         4:3         Мир

1-1  Штапов Е.                           0-1  Смирнов
2-2  Полетаев                            1-2  Карпин
2-3  Штапов В.                           3-3  Джимбинов
                                            4-3  Штапов Е.

Стрела выдала второй зрелищный и результатичный матч подряд и второй раз взяла верх в таком интригующем поединке! Однако счёт открывает Мир - не реализовав два момента, наконец отличается Смирнов. Стрела тут же отыгрывается, 1:1. Дальше идёт практически равная игра без особых моментов у ворот обеих команд. Но равный счёт не устраивает команду в красных футболках и после сольного прохода и прострела Кузнецова красивый гол пяткой забивает Максим Карпин. Вторую половину встречи резво начинает Стрела, прессингом забирая мячи и в конечном счёте сравнивая счёт. Затем выгодный момент упускает Смирнов, за что Мир поплачивается - команду наказывает за расточительность В.Штапов. 3:2 в пользу Стрелы. Но на этом феерия голов не заканчивается. Сказывается класс Мира и форвард Джимбинов сравнивает счёт. Мир, как и в предыдущей игре, несколько подседает физически в концовке - и получает гол "в раздевалку" от Евгения Штапова. Вторая победа Стрелы подряд!

Стрела         2:0         Хелс

1-0  Сеитов
                                        2-0  Сеитов

Сценарий второго матча между этими командами совсем не похож на сценарий первого. Счёт так же, как и в первом, открывает Сеитов, совершив впечатляющий сольный проход. Хелс проводит довольно опасные контратаки, в одной из которых ворота в самый последний момент спасает капитан Стрела сеитов, которого по праву можно назвать героем этого матча. Интересно, менялось ли его давление по ходу турнира или оставалось всё таким же высоким? :) После первого тайма счёт 1:0. Второй период встречи стартует взаимными атаками Стрелы и Хелса. У Стрелы травму получает Вячеслав Штапов и команда остаётся без замен. Но Стрела отнюдь не падает духом, а наоборот - атакует, сначал упуская выгодный момент, а потом всё-таки забивая - гол во многом за счёт индивидуально мастерства забивает Сеитов. Ренат в этой игре в ударе - после всей пользы, принесённой им команде, он в концовке матча ещё выводит 1 на 1 с вратарём своего партнёра по команде, но тот не забивает. У Хелса, видимо, закончились силы, что не позволило им достойно ответить разящим атакам команды в серых футболках. В протоколе матча фиксируется счёт 2:0 в пользу Стрелы.

7-3  Смирнов

Команды начали матч без раскачки. У Хелса неожиданно открылось второе дыхание, что воплотилось в два быстрых гола. Хелс неожиданно повёл 2:0, отличились Можаев и Зайцев. Кузнецов не соглашается с таким развитием событий и выстреливает с центра поля, снимая паука с двятки ворот Хелса. 1:2. Во втором периоде встречи Мир перестаёт ошибаться в передачах и сравнивает счёт - забивает Кузнецов после розыгрыша штрафного. Хелс отвечает голом Можаева, но, к сожалению, на большее этой замечтальной команды не хватило. Дальше забивает только Мир. "Град голов у нас сегодня", - подумали, возможно, зрители. Сначала отличается Карпин. Хелс упускает выгодный момент. В результате многоходовой комбинации хет-трик делает Кузнецов. Мир почувствовал "запах гола" и забивает ещё трижды - Джимбинов и дважды Смирнов вколачивают мячи в ворота вконец обессилевшего и переставшего возвращаться в оборону Хелса. Итог игры - десять красивых голов и победа команды Мир 7:3.

Стрела          1:4         Мир

1-0  Полетаев                               1:1  Карпин
                                                    1:2  Джимбинов
                                                    1:3  Кузнецов
                                                    1:4   Джимбинов

Стрела резво начинает матч за 1-е место - уже на первой минуте отличается Полетаев, удачно подключившийся с левого фланга и сыгравший на добивании. Стоит также отметить, что в этой игре мужественно принял участие Вячеслав Штапов, казалось бы, уже завершивший своё выступление на турнире из-за травмы. На гол 88 номера Стрелы в контратаке ответил Максим Карпин, совершивший сольный проход через всю площадку и посадивший на пятую точку аж двух игроков соперника :) Со стороны ворот Мира звучит загадочное "Спасибо!" :) Стрела контролирует мяч и наносит опасный удар. Но голом завершается момент у команды в красных майках - Джимбинов подключается с правого фланга и наносит удар из штрафной площади. И вновь "Спасибо!" :) Игра продолжается взаимными атаками Стрелы и Мира. Но забивает Мир - Кузнецов подключился из защиты и после передачи Смирнова точен. 1:3. Не проходит и полминуты как Кузнецов перехватывает мяч в центре площадки, продвигается к воротам противника и отдаёт голевую передачу Джимбинову. 4:1 и без вариантов. Мир берёт тайм-аут, чтобы немного перевести дух. Игра продолжается с некоторой преимуществом Мира. Упускают моменты Смирнов из Мира и Сеитов из Стрелы. За сим и заканчивается первый тайм финала. Вторая половина поединка была отмечена обоюдоострой борьбой из последних сил, не очень большим количеством моментов и отсутствием забитых мячей. Но инициатива всё же была скорее в руках Стрелы, пытавшейся отыграться, несмотря на счёт. Цифры на табло после первого тайма так и не изменились - 4:1 и победа команды Мир на предпоследнем этапе Кубка Мира. Отметим, что победители сыграли весь турнир без единой замены и заслуженно заняли первое место.